您现在的位置:首页 >> 公众留言 >> 局长信箱 >> 正文

信件内容

来信情况
信件标题 关于乡村教师回原籍任教问题的回复
来 信 人 处理时间 2018-06-05
来信内容

领导您好: 在《井冈山市贯彻落实乡村教师支持计划(2015-2020年)实施意见 》中第18条.支持乡村教师回原籍任教。对在原籍以外县任教的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居等问题,申请调回原籍乡村学校任教的,在有编有岗的情况下,开辟绿色通道予以办理,保持乡村教师队伍稳定。 我在外县任教已经满了5年。现想绿色通道如何办理?什么时候办理?市教育局会不会统一办理? 希望领导能百忙之中抽出时间给予解答。

处理情况:

受理时间:2018-06-05

黄老师:

    您写给局长的信收到。请登录井冈山市人力资源和社会保障局网站,下载《事业单位干部调动审批表》,按要求填写并附上调动申请。找到接收学校签署意见并盖章,然后到教育局签署意见盖章,最后呈送给人社局。人社局同意后再报市人才调配小组批复。

 

                      井冈山市教育局

                       2018年5月31日