您现在的位置:首页 >> 公众留言 >> 局长信箱 >> 正文

信件内容

来信情况
信件标题 小孩转学
来 信 人 市教育局 处理时间 2017-09-05
来信内容

尊敬的局长: 我是新城区怡园新村的业主,由于工作的原因,小孩一直放在湖南衡阳上学,现在衡阳星火实验中学读初一,想在下一学期转回井冈山实验中学就读,请问需要办理什么手续及证件?在此感谢!

处理情况:

受理时间:2017-09-05

 

关于孩子读书有关问题的答复

某某先生:

针对你在“sz201701091590”市长信箱反映的有关问题,现答复如下:

    转入井冈山中学(新城区)所需的证件为房产证和户口簿,转学程序详情请咨询0796—7163715。

井冈山市教育局

2017年9月5日