您现在的位置:首页 >> 公众留言 >> 局长信箱 >> 正文

信件内容

来信情况
信件标题 答复谢玲老师的信件
来 信 人 处理时间 2017-09-21
来信内容

局长,您好!我是井冈山市茅坪乡马原村村民,1985年出生,女。2006年毕业于江西师范大学,具有初中英语教师资格证书,毕业后一直在外地从事英语培训行业。现在由于小孩在老家上学,我决定回来带孩子。请问我可以申请当地的乡村支教老师吗?如果可以的话,该如何申请?希望您能百忙之中,抽空给我回复,谢谢。

处理情况:

受理时间:2017-09-21

           答复谢玲老师的信件


谢玲老师:

        您好!

        我市没有乡村支教老师项目,建议您关注江西省人力资源和社会保障厅官网发布的招聘信息,通过考试加入我市教师队伍。

 

 

                                                        井冈山市教育局

                                                        2017年9月21日