您现在的位置:首页 >> 公众留言 >> 局长信箱 >> 正文

信件内容

来信情况
信件标题 对“谢樟才同学来信”答复
来 信 人 处理时间 2017-10-13
来信内容

你好!我是谢友传的儿子谢樟才,今年在井冈山中学毕业,为华东交大理工学院的大一新生。因家庭困难急需5000元的助学金(井中母校上报的那个),我家是黄卡户,母亲患有尿毒症,在医院血透两年,曾在吉安,上海等地治疗,现每周两次去龙市治疗;加上我今年交的学杂费高达一万九,且在南昌消费大;然后哥哥刚在民办高校毕业不久,父亲只是一个普通工人,收入低,身体也很差。 望有关领导给予帮助!

处理情况:

受理时间:2017-10-13

对“谢樟才同学来信”答复

谢樟才同学:

    你在井冈山教育网局长信箱中的来信收到,现将反映的情况答复如下:你已被学校推荐、市圆梦助学金评审委员会9月14日审核通过,获2017年井冈山市圆梦助学金资助。经公示无异后,国庆前几次电话联系无人接,节后正想通过乡镇联系你家家长落实资助一事,现你来信刚好,请通知家长前来井冈山市教育局学生资助中心办理有关手续。


                                                                      井冈山市教育局

                                                                      2017年10月11日